АВТОХИМИЯ
ОБОРУДОВАНИЕ
ТЕХНОЛОГИИ 
BG Products, Inc.

Лето уже здесь, и это означает, что мы готовы к целым дням на пляже, шашлыкам и длинному световому дню. Но что насчет наших автомобилей? Готовы ли они к приятным летним дням? Перед тем, как расслабиться у бассейна этим летом, обязательно ознакомьтесь с этими важными советами по обслуживанию своего автомобиля.

1. Сервис системы охлаждения

Чем жарче на улице, тем горячее становится ваш двигатель. Система охлаждения вашего автомобиля - это то, что предотвращает перегрев двигателя. Поэтому хорошей идеей будет провести Сервис системы охлаждения в преддверии летнего сезона, чтобы убедиться, что она подготовлена для работы с высокими температурами. Последнее, что вам нужно, это чтобы ваш двигатель не перегрелся во время поездки в магазин.

Сервис системы охлаждения предотвращает перегрев двигателя, обеспечивая правильную подачу охлаждающей жидкости через блок цилиндров и головки. Сервис удаляет старую охлаждающую жидкость, заменяет ее новой охлаждающей жидкостью и добавляет кондиционеры, которые позволяют охлаждающей жидкости работать дольше, лучше защищать и легче перемещаться по двигателю.

2. Обслуживание аккумулятора

Аккумуляторы не любят перепада температур. Чтобы быть в безопасности и избежать необходимости запуска разряженной батареи в летнюю жару, проверьте ее до пика сезона. Пришло время очистить или заменить аккумулятор в автомобиле, прежде чем что-то пойдет не так. Обслуживание аккумуляторов относительно простое, не отнимает много времени и сил.

3. Проверка кондиционера

Двигатель - не единственная вещь, которая перегревается! Убедитесь, что воздух в салоне сохранит свою прохладу этим летом. Хладагент дает вашему кондиционеру прокачивать холодный воздух через салон вашего автомобиля. Езда в душный летний день без кондиционера – это звучит жутко.

В идеале вы должны были бы провести Сервис системы кондиционирования весной. Но, чтобы быть в безопасности, проведите его сейчас или попросите СТО проверить уровень хладагента.

4. Воздушный фильтр двигателя

Грязь и мусор поднимается в воздух во время движения и могут засорить воздушный фильтр двигателя. Когда двигатель всасывает воздух, он использует его для сжигания топлива и питания вашего автомобиля. Чем чище воздух, тем лучше работает ваш двигатель.

Чтобы избежать потери производительности и снижения эффективности двигателя, старайтесь обращаться на СТО не реже одного раза в год, и тогда вы сможете ездить спокойно, зная, что ваш двигатель «дышит» чистым воздухом, который ему так необходим.

5. Проверка ремней ГРМ

Все знакомы со звуком плохого ремня ГРМ. Это тот самый визг, что вы иногда слышите, когда работает двигатель. Однако этот визг - больше, чем просто раздражающий звук. Это может быть признаком ослабленного, изношенного или потрескавшегося ремня.

Ремень ГРМ обеспечивает питание для кондиционера, генератора, гидроусилителя руля и многого другого. Особенно важно проверять ремень летом, потому что вы больше используете кондиционер. И это может добавить дополнительную нагрузку на ремень. Кроме того, если другие компоненты автомобиля «съезжают» с ремня, например, вентилятор или водяной насос, отказ ремня может привести к перегреву двигателя.

«Вливайся» в семью BG!