АВТОХИМИЯ
ОБОРУДОВАНИЕ
ТЕХНОЛОГИИ 
BG Products, Inc.

Сервис масляной системы бензиновых двигателей (GDI)

4 года 5 мес. назад #671 от Дмитрий
Добрый день,
Промывать систему не нужно. Но для обеспечения нормальной работы свежего масла лучше залить в чистое масло BG -115, и менять масло через 15 000 км.
Это профилактика. Но если на вашем двигателе есть "жор" масла. то лучше применить масляный сервис. В грязное масло налить 109, погонять на холостом ходу 20-30 минут, затем слить масло, удалить фильтр,уставновить новый фильтр, залить промывочное масло(не промывочную жидкость) добавить ещё 109 и на холостом ходу 30-60 минут. Временами можно газовать но не более 2500 оборотов. Сливаемое масло будет очень чёрным. Если будет возможность, то можно ещё раз повторить процедуру на этом же фильтре. Затем свежее масло и 115.
При такой двойной промывке вы получите результат мягкой раскоксовки поршневых и масло съёмных колец.
Максимального результата можно не достичь за один раз и поэтому при следующей замене масла можно повторить процедуру масляного сервиса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад #670 от Motul557
После использования BG109 нужно промывать двигатель, или заливаем свежее масло и всё?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад #328 от BG-ADMIN
 
 
 
[youtube url="
"]
Длительная работа в режиме холостого хода, частые остановки при...

Современные двигатели отличаются малыми объемами системы смазки, точной настройкой, высокими эксплуатационными характеристиками, позволяющими им работать при экстремально высоких температурах и частоте вращения.

Подробнее...

Воспользуйтесь действительно уникальными продуктами BG для продления срока эксплуатации узлов и агрегатов Вашего автомобиля!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.