АВТОХИМИЯ
ОБОРУДОВАНИЕ
ТЕХНОЛОГИИ 
BG Products, Inc.

Перед наступлением летнего сезона необходимо провести обслуживание системы климат-контроля. Обычно в холодный сезон кондиционер не включается, соответственно все его механизмы простаивают, плохо смазываются, могут покрываться пылью и различными отложениями.

От сезонного простоя нередко возникают и проблемы с компрессором. Он смазывается растворенным во фреоне специальным маслом, которое во время бездействия стекает из агрегата. И при включении «сухой» компрессор либо заклинивает, либо он начинает вращаться с характерным грохочущим звуком, возникающим от трения без смазки, которое в конечном итоге приводит к его выходу из строя, а его замена выливается во вполне ощутимую для бюджета сумму.

Сервис системы климат-контроля с применением продукции BG восстанавливает качество смазки компрессора и эффективное функционирование системы в целом и позволяет избежать дорогостоящего ремонта.

Универсальное масло для компрессора кондиционера BG 701 повышает качество охлаждения даже в самых суровых условиях. Используя уникальную беззольную, противоизносную технологию, Universal Frigi- Quiet обеспечивает тихую и более охлажденную эксплуатацию компрессора и продлевает срок его службы.

Масло для компрессора кондиционера BG 702 систем R- 1234yf обеспечивает непревзойденную защиту от износа, более тихую и эффективную работу системы кондиционирования и продлевает срок службы компрессора.

В процессе эксплуатации микроорганизмы, вызывающие появление плесени и грибка, дорожная пыль, никотиновые смолы и иные загрязнения оседают на испарителе кондиционера. Эти загрязнения могут вызывать головные боли, зуд и боль в глазах, головокружение, тошноту и приступы аллергии. Поэтому в обязательном порядке необходимо выполнить антибактериальную обработку испарителя. Такую процедуру рекомендуется выполнять ежегодно перед началом летнего сезона. Экономить на антибактериальной обработке кондиционера не стоит, так как во многом от этого зависит безопасность использования системы климат-контроля и всего автомобиля.

Дезинфекцию салона и системы кондиционирования можно провести с помощью спрея-дезинфектора BG 703, который уничтожает вирусы и предотвращает их появление, убивает все негативные бактерии на поверхностях салона автомобиля: прежде всего на поверхности приборной панели, руля, текстильных наполнений дверей, ковровых покрытий и других частей салона авто. А также убирает из салона неприятные запахи и снижает риск аллергии.

Спрашивайте автохимию BG у официальных представителей в регионах!

 

"ВЛИВАЙСЯ" в семью BG!